0879

Bote de te en porcelana europea C. 1800.   Realizado en porcelana esmaltada, vidriada y dorada. Bote de te en porcelana europea C. 1800. Realizado en porcelana esmaltada, vidriada y dorada.

Bote de te en porcelana europea C. 1800.

Realizado en porcelana esmaltada, vidriada y dorada. Decorado por una escena galante y con un blasón en la parte superior.

Tape en bronce o latón dorado. Marcas ilegibles en la base, posilemente Alemania, circa 1800. 11,5 cm de alto

 © Artened.com | 2026