1875

Destacado "LAS LEYES DEL ESTILO E DECLARACIONES SOBRE LAS LEYES DEL FUERO".- Sin datos de edición. Salamanca: Juan de Junta, 1540. "LAS LEYES DEL ESTILO E DECLARACIONES SOBRE LAS LEYES DEL FUERO".- Sin datos de edición. Salamanca: Juan de Junta, 1540.

"LAS LEYES DEL ESTILO E DECLARACIONES SOBRE LAS LEYES DEL FUERO".- Sin datos de edición. Salamanca: Juan de Junta, 1540.

Folio menor, plena piel post., rueda en seco en los planos, nervios. Estuche de petaca. Enc. firmada "B. Vera". 30 fls. num. a dos columnas; caligrafía gótica. Gran escudo grabado en port. Rara ed. Gil y Ayuso, nº 88. Palau 137402.

 © Artened.com | 2026