342
- Publicado en DURÁN. Subasta 29 Octubre 2020
CHILLIDA, EDUARDO (1924 - 2002)
Homenaje a Omar Khayyam (1982)". Aguafuerte sobre papel Rives BFK. Firmado y con anagrama del artista en el ángulo inferior izquierdo. Numerado (77/99) en el ángulo inferior derecho.Editado por Alfredo Melgar y Taller Hatz, San Sebastián.Bibliografía:- AA. VV.: "Eduardo Chillida: Opus II". Maguncia: Chorus Verlag für Kunst und Wissenschaft, 1197. Pág. 325. Rep. Col. cat. nº: 82006. 56 x 76 cm
Fecha subasta: 29/10/2020
- Precio de salida: 1.200,00 €