211
- Publicado en DURÁN. Subasta 26 Noviembre 2020
MIRÓ FERRÁ, JOAN (1893 - 1983)
"Tres Joan (1978)". Aguafuerte y aguatinta sobre papel Arches. Firmado en el ángulo inferior derecho. Numerado (P/A - Prueba de Artista) en el ángulo inferior izquierdo. Bibliografía:- DUPIN, Jaques y LELONG-MAINAUD, Ariane: Miró engraver. Vol. IV (1976-1983). Galeríe Lelong. Paris, 2001. Pág. 79. Cat. Nº: 1034.
75 x 121 cm
Fecha subasta: 26/11/2020
- Precio de salida: 6.500,00 €