211

Joan Miró. Tres Joan (1978) Joan Miró. Tres Joan (1978)

MIRÓ FERRÁ, JOAN (1893 - 1983)

"Tres Joan (1978)". Aguafuerte y aguatinta sobre papel Arches. Firmado en el ángulo inferior derecho. Numerado (P/A - Prueba de Artista) en el ángulo inferior izquierdo.
Bibliografía:- DUPIN, Jaques y LELONG-MAINAUD, Ariane: Miró engraver. Vol. IV (1976-1983). Galeríe Lelong. Paris, 2001. Pág. 79. Cat. Nº: 1034.   75 x 121 cm

Fecha subasta: 26/11/2020