264

Litografías JOSE A. VALIENTE Nostalgia del dragón y el laberinto. 1986 Litografías JOSE A. VALIENTE Nostalgia del dragón y el laberinto. 1986

Nostalgia del dragón y el laberinto.

VALENTE, José Angel.- "NOSTALGIA DEL DRAGÓN Y EL LABERINTO. Poema de..." París: Champfleury; Ed. du Labyrinthe, 1986. Folio mayor, ej. en rama contenido en carpeta ed. Ej. numerado de tirada limitada a 110. Seis litografías, cada una de ellas, numeradas y firmadas por el artista: Valerio Adami, Jorge Camacho, José Luis Cuevas, Edouard Pignon, Antoni Tápies y Camilo Franqui.

Autor VALENTE, Jose Angel

Título Nostalgia del dragón y el laberinto

Año1986

Impresor Editorial Ed. du Labyrinthe

Observaciones Litografías originales