264
- Publicado en DURÁN. Subasta 28 Enero 2021
Nostalgia del dragón y el laberinto.
VALENTE, José Angel.- "NOSTALGIA DEL DRAGÓN Y EL LABERINTO. Poema de..." París: Champfleury; Ed. du Labyrinthe, 1986. Folio mayor, ej. en rama contenido en carpeta ed. Ej. numerado de tirada limitada a 110. Seis litografías, cada una de ellas, numeradas y firmadas por el artista: Valerio Adami, Jorge Camacho, José Luis Cuevas, Edouard Pignon, Antoni Tápies y Camilo Franqui.
Autor VALENTE, Jose Angel
Título Nostalgia del dragón y el laberinto
Año1986
Impresor Editorial Ed. du Labyrinthe
Observaciones Litografías originales
- Precio de salida: 700 €