756
- Publicado en DURÁN. Subasta 25 Marzo 2021
Consola de época isabelina de estilo rococó realizada en madera tallada y dorada al pan de oro. Decoración de rocallas, retículas romboidales, hojas de acanto y tornapuntas.
Chambrana con jarrón en el centro. Tapa de mármol jaspeado y biselado.
España, circa 1850.
80 x 63 x 102 cm