345
- Publicado en DURÁN. Subasta 26 y 27 Mayo 2021
TORRES RUBIO, Diego de.- "ARTE Y VOCABULARIO DE LA LENGUA QUICHUA GENERAL DE LOS INDIOS DEL PERÚ" Lima: Imp. de la Plazuela de San Christoval, 1754. 8º, plena piel post.; nervios y rotulo en la lomera. Cantos y contracantos gofrados. Cortes pintados. Enc. firmada V. Arias.
Libro MUY RARO. Meidna imprenta en Lima nº 1068. Viñaza nº 33. Leclerc nº 2409. Palau 337262.