793
- Publicado en DURÁN. Subasta 23 y 24 Junio 2021
Interesante vidriera centroeuropea. Muestra en la parte central una escena de taberna, rodeada por escenas de caza y mascarones en la parte superior. Y caballero y dama en la parte inferior.
Con cartela que reza "Hans Brigfchubein Von Reutlingen 1559". Enmarcada en un marco de época posterior y con instalacion lumínica. Trabajo alemán posiblemente del S. XVI o posterior. 45 x 34 cm sin marco