113

Destacado Evaristo Valle (1873 - 1951).  "Carnavalada". Óleo sobre lienzo Evaristo Valle (1873 - 1951). "Carnavalada". Óleo sobre lienzo
Evaristo Valle (1873 - 1951).

"Carnavalada". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.

Procedencia:

- Colección particular, Madrid.

Bibliografía de referencia:

- VALLINA, Alicia.: Evaristo Valle (1973-1951) un pintor entre líneas. Fundación Alvargonzález y Fundación Azcona. Madrid y Gijón, 2016. Pág. 334. 30,5 x 45,5 cm