225

Eduardo Chillida.  "Marrak (1985)". Aguafuerte Eduardo Chillida. "Marrak (1985)". Aguafuerte
Eduardo Chillida.

"Marrak (1985)". Aguafuerte sobre papel japonés. Firmado y con anagrama del artista en la parte inferior. Numerado (14/50) en la parte central.

Editado por Galería Theo, Madrid. Impreso por el taller Hatz, San Sebastián.

Bibliografía:

- AA. VV.: "Eduardo Chillida: Opus II". Maguncia: Chorus Verlag für Kunst und Wissenschaft, 1997. Págs. 370-371. Rep. Col. Cat. nº: 88001. 31 x 40 cm