200
- Publicado en DURÁN. Subasta 23 y 24 Febrero 2022
"Perro playero". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Bibliografía: obra reproducida a toda página en "Barjola", Volumen 10 de la colección "Panorama de la Pintura Contemporánea" con texto de José de Castro Arines. 92 x 73 cm