237
- Publicado en DURÁN. Subasta 23 y 24 Febrero 2022
"Mujer en blanco (1962)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (62) en el ángulo superior izquierdo.
Al dorso, firmado, titulado y fechado al dorso.
Procedencia:
- Regalo del artista.
- Por descendencia a los actuales propietarios. 51,5 x 41,5 cm