044

Destacado Escuela Veneciana S. XVIII. Veduta.  "Palacio del Dux desde el Gran Canal". Óleo sobre lienzo. Escuela Veneciana S. XVIII. Veduta. "Palacio del Dux desde el Gran Canal". Óleo sobre lienzo.
Escuela Veneciana S. XVIII. Veduta.

"Palacio del Dux desde el Gran Canal". Óleo sobre lienzo.

Al dorso etiqueta del Museum of Art Rhode Island School of Design, Providence, y sellos de exportación de Nápoles. 73 x 118 cm