050

Escuela Flamenca S. XVII.  "Bodegón de aves". Escuela Flamenca S. XVII. "Bodegón de aves".
Escuela Flamenca S. XVII.

"Bodegón de aves". Óleo sobre lienzo. Obra cercana a Melchior de Hondecoeter (1636-1695).

Una obra muy similar fue subastada en Dorotheum (Viena), Alte Meister, el 16 de octubre de 2007. Ver página 185 del catálogo. 52 x 38 cm