515

Juego de café en plata austro húngara. S. XIX Juego de café en plata austro húngara. S. XIX

Juego de café en plata austro húngara. S. XIX.

Sofisticado juego de café realizado en plata austro-húngara punzonada.

Consta de cafetera, tetera, jarra grande, jarra pequeña y azucarero. Decoración gallonada y de perlados en los bordes. Asas y pomos en hueso tallado. Viena, circa Ff. S. XIX. Peso: 2.400 gr. aprox. 18 cm de alto la tetera