515
- Publicado en DURÁN. Subasta 27 y 28 Abril 2022
Juego de café en plata austro húngara. S. XIX.
Sofisticado juego de café realizado en plata austro-húngara punzonada.
Consta de cafetera, tetera, jarra grande, jarra pequeña y azucarero. Decoración gallonada y de perlados en los bordes. Asas y pomos en hueso tallado. Viena, circa Ff. S. XIX. Peso: 2.400 gr. aprox. 18 cm de alto la tetera
- Precio de salida: 1.000 €