531
- Publicado en DURÁN. Subasta 27 y 28 Abril 2022
Palillero realizado en plata española punzonada. En forma de cerdo sobre bandeja con galería calada y patas en voluta. Marcas de localidad de Cádiz, artífice frustro y fiel contraste Díaz.
España, Pp. S. XIX. 11 x 8 cm
- Precio de salida: 275 €