686
- Publicado en DURÁN. Subasta 27 y 28 Abril 2022
E. Laurent. Escultura en bronce con peana (1832 - 1898). "Las tres gracias". Escultura realizada en bronce.
Firmada en la parte delantera E. Laurent. Sobre peana de estilo imperio en madera tallada y con aplicaciones de bronce dorado de época posterior. 77 cm de alto el bronce. 117 cm de alto la peana.
- Precio de salida: 2.250 €