691
- Publicado en DURÁN. Subasta 27 y 28 Abril 2022
Emilio Zocchi (1835 - 1913)
"Busto de dama". Busto femenino realizado en mármol tallado y pulido. Muestra una dama ataviada con una túnica, en la parte inferior una rama de olivo.
Firmado al dorso E. Zocchi y localizado Florencia. 35 cm de alto
- Precio de salida: 1.500 €