072
- Publicado en DURÁN. Subasta Ocasión Muebles 12 Mayo 2022
Importante vitrina holandesa realizada en madera de nogal.
Profusamente decorada con marquetería de maderas finas y teñidas con motivos de aves y vegetales. Cuerpo inferior con tres cajones y cuerpo superior acristaldo rematado por copete. Interior restaurado. S. XVIII. 234 x 154 x 33 cm