076
- Publicado en DURÁN. Subasta Ocasión Muebles 12 Mayo 2022
Aparador de estilo Hepplewhite Inglaterra, circa 1900. Realizado en madera de caoba tallada y chapeada. Con marquetería en maderas finas de motivos florales.
Al frente, tres cajones con tiradores a modo de cabezas de león. 90 x 59,5 x 138 cm