092
- Publicado en DURÁN. Subasta Ocasión Muebles 12 Mayo 2022
Baúl oriental en madera de alcanfor tallada y barnizada Pp. S. XX. Decoración tallada de escenas populares y palaciegas en nácar y asta simulando carey y marfil.
Herrajes en bronce dorado, con candado a juego. Al interior bandeja extraible. 55 x 52 x 100 cm