126
- Publicado en DURÁN. Subasta Ocasión Muebles 12 Mayo 2022
Silla de brazos Luis XIV realizada en madera de nogal tallada y torneada. Decoración de acantos en rodillas, faldón y brazos.
Patas en garra. Tapicería Aubusson tachueleada mostrando una escena galante. Ff. S. XVII. 115 x 80 x 65 cm