670
- Publicado en DURÁN. Subasta 25 y 26 Mayo 2022
Con punzones de localidad de Salamanca. Profusa decoración de rocallas y acantos.
Sobre tres pies en garra. Con contrapeso de madera en la parte inferior. Según contrastes, trabajo salmantino Ff. S. XVI - Pp. S. XVII. 50,5 cm de alto