0792
- Publicado en DURÁN Subasta 28 y 29 Septiembre 2022
Gran juego de café y té en plata peruana punzonada, ley 925. De Camusso. De estilo Luis XV. Consta de samovar, cafetera, tetera, azucarero, jarra y bowl.
Todo ello sobre bandeja con asas. Perú, S. XX. Peso: 8.468 gr. 47 cm de alto el samovar. 45 x 80 cm la bandeja.
- Precio de salida: 7.000 €