0942

JUAN POLO "Manada de caballos con jinetes en el ocaso". JUAN POLO "Manada de caballos con jinetes en el ocaso".

JUAN POLO "Manada de caballos con jinetes en el ocaso". Tres paneles de cemento con figuras en relieve.

Firmado y fechado (70) en el ángulo inferior derecho del panel derecho. Juan Polo es considerado uno de los últimos discípulos de Mariano Benlliure. 100 x 240 cm