002

Destacado ESCUELA FLAMENCA S. XVI "El diluvio". Óleo sobre tabla. ESCUELA FLAMENCA S. XVI "El diluvio". Óleo sobre tabla.

ESCUELA FLAMENCA S. XVI "El diluvio". Óleo sobre tabla.

Una obra de similares características se encuentra conservada en el Museo Hermitage de San Petesburgo ( Nº. Inv.: ??-2780) artibuída al círculo de Marten van Cleve I (1527-1581). 74 x 104 cm