276

Destacado BENJAMÍN PALENCIA (1900 - 1980) "Vista de Granada o bodegón en la ventana (c. 1930)". Óleo sobre tabla. BENJAMÍN PALENCIA (1900 - 1980) "Vista de Granada o bodegón en la ventana (c. 1930)". Óleo sobre tabla.

BENJAMÍN PALENCIA (1900 - 1980) "Vista de Granada o bodegón en la ventana (c. 1930)". Óleo sobre tabla. Firmado y dedicado en el ángulo superior derecho.

Agradecemos a D. Ramón Palencia su ayuda en la catalogación de esta obra.

Se podrá tamitar un certificado de autenticidad a petición del comprador. 75 x 60 cm