587

Destacado Estudio floral de una rosa en jade, cacholong (ópalo blanco lechoso) y jaspe Estudio floral de una rosa en jade, cacholong (ópalo blanco lechoso) y jaspe

Estudio floral de una rosa en un violetero realizado en jade, cacholong (ópalo blanco lechoso) y jaspe, todas ellas talladas y pulidas.

Vástago y pie del violetero realizados en plata grabada. El último, con granates talla brillante engastados (8.5 quilates aprox. en total). 30,9 x 8,3 x 8,3 cm. 632 gr.