017
- Publicado en DURÁN. Subasta 28 y 29 Diciembre 2022
Destacado
ESCUELA FLAMENCA S. XVI "Sagrada Familia con Santa Ana, Santa Isabel y San Juanito". Óleo sobre tabla.
Don Enrique Valdivieso considera que la obra tiene reminiscencias de un grabado de Hendrick de Clerck ubicando la obra temporalmente entre 1570-1580. D. Lorenzo A. Arribas ubica la obra en el círculo de Joos Van Cleeve. 38 x 29 cm
- Precio de salida: 20.000 €