888
- Publicado en DURÁN. Subasta 28 y 29 Diciembre 2022
ESCUELA ESPAÑOLA FINES S. XVI "Cristo resucitado". Talla en madera policromada y dorada.
A modo de alto relieve, muestra a Cristo resucitado dentro de una arcada de medio punto. Algunas restauraciones y redorados. 63 x 40 cm
- Precio de salida: 2.250 €