894
- Publicado en DURÁN. Subasta 28 y 29 Diciembre 2022
ESCUELA CENTROEUROPEA S. XIX "Virgen con el Niño". Escultura realizada en alabastro tallado, con restos de policromía y dorado.
Muestra a la Virgen con el Niño en brazos. Ella sostiene una piña, y el niño un pelicano. Siguiendo modelos del. S. XV. 40 cm de alto
- Precio de salida: 1.700 €