226
- Publicado en DURÁN. Subasta 25 y 26 Enero 2023
ÚRCULO, EDUARDO (1938 - 2003) "La luz lunar iniciando el Alba a través del cuerpo". Acrílico sobre lienzo.
Firmado, titulado y fechado (1974) al dorso. Pequeñas faltas de pintura.
Procedencia: Galería Kreisler Dos, Madrid. 60 x 103 cm
- Precio de salida: 5.000 €