992
- Publicado en DURÁN. Subasta 25 y 26 Enero 2023
Marco realizado en madera tallada y dorada al pan de oro. Posible trabajo colonial S. XVII - XVIII.
Decorado al borde concenefa vegetal, y en la parte inferior con cabezas de querubín.
Luna de época posterior con envejecimiento. Pieza de bonita factura. 77 x 110 cm
- Precio de salida: 2.000 €