0038
- Publicado en DURÁN. Subasta 26 y 27 Abril 2023
TENIERS II EL JOVEN, CIRCULO DE DAVID (1610 - 1690)
"Coloquio pastoril". Óleo sobre lienzo. Reentelado.
Restos de posible firma en el ángulo inferior izquierdo.
Procedencia: Colección particular.
El Museo Nacional del Prado conserva una composición similar de David Teniers procedente de la Colección Real. Cát. Nº: P001814.
59 x 74 cm
- Precio de salida: 12.000 €