0039
- Publicado en DURÁN. Subasta 26 y 27 Abril 2023
VAN HEIL, DANIEL (1602 - 1662)
"Incendio nocturno". Óleo sobre lienzo. Reentelado.
Procedencia:
- Colección particular.
El Museo Nacional del Prado conserva una obra de características similares procedente de la Colección Real. Cát. Nº: P001459.
48,5 x 72 cm
- Precio de salida: 8.000 €