0559
- Publicado en DURÁN. Subasta 26 y 27 Abril 2023
MARTINEZ NOVILLO, CIRILO (1921 - 2008)
"Pueblo". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Al dorso inscrito "Pintado con colores titán" y fechado (1948). 60 x 73,5 cm
- Precio de salida: 1.800 €