0577
- Publicado en DURÁN. Subasta 26 y 27 Abril 2023
PALENCIA, BENJAMÍN (1900 - 1980)
"Florero con rosas". Óleo sobre lienzo. Firmado y dedicado en el ángulo inferior derecho.
Procedencia: directamente del artista a familiares de los actuales propietarios. La obra fue pintada en Sevilla en la casa de la persona a quien dedica la obra. 55 x 38,5 cm
- Precio de salida: 3.500 €