1068
- Publicado en DURÁN. Subasta 26 y 27 Abril 2023
Escultura realizada en bronce dorado y pavonado. Sobre base de aragonito. Muestra un águila dando caza a un ave menor.
Ojos en plata con esmalte guilloché en rojo. Firmada Gallo o similar y numerada 47/150 en la parte izquierda de la cola. S. XX. 61 cm de alto
- Precio de salida: 3.250 €