1087
- Publicado en DURÁN. Subasta 26 y 27 Abril 2023
CIRCULO DE ALONSO DE BERRUGUETE. Escena en madera tallada, policromada y dorada. Muestra una escena bíblica de gran detalle realizada en alto y medio relieve.
Posiblemente perteneciente a un retablo. Pieza de gran calidad. Restos de xilófagos inactivos. 47 x 31 cm
- Precio de salida: 8.500 €