765
- Publicado en DURÁN. Subasta 19 y 20 Julio 2023
Reloj de sobremesa Luis Felipe en bronce dorado al mercurio. Parte superior decorada con una dama a la manera orientalista que se apoya sobre la esfera.
En latón guilloché y firmada Sttofers a Tours, con numeración romana esmaltada levemente deteriorada. Maquinaria de tipo Paris, con péndulo. Francia, S. XIX. 42 cm de alto
- Precio de salida: 600 €