0578
- Publicado en GRAN VÍA BILBAO. Subasta 6 y 7 Julio 2022
Biombo oriental de 4 hojas en madera tallada. lacada en rojo y negro con decoración vegetal, flores y aves. Figuras en relieve representando palomas y águilas en rama, pájaros, flores en nácar y hueso policromado.
Época: S. XIXMedidas: 185 x 58 x 4 cm. (hoja cada una) ; 182 x 238 x 4 cm. (total)
- Precio de salida: 275€