GRAN VÍA DE BILBAO SUBASTAS

C/ Licenciado Poza, 9. 48008 - Bilbao, España
subastas@subastasgranviadebilbao.com  |  Tel. (+34) 944418184
www.subastasgranviadebilbao.com

0578

Biombo oriental de 4 hojas en madera tallada. lacada en rojo y negro con decoración vegetal Biombo oriental de 4 hojas en madera tallada. lacada en rojo y negro con decoración vegetal

Biombo oriental de 4 hojas en madera tallada. lacada en rojo y negro con decoración vegetal, flores y aves. Figuras en relieve representando palomas y águilas en rama, pájaros, flores en nácar y hueso policromado.

Época: S. XIXMedidas: 185 x 58 x 4 cm. (hoja cada una) ; 182 x 238 x 4 cm. (total)