0396
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta de Pintura 23 Febrero 2022
Augusto Torres Piña (Terrassa, 1913-Barcelona, 1992) Bodegón con cortina. Óleo sobre tela. Firmado.
Titulado al dorso. Etiqueta de la Sala Dalmau, Barcelona, en el bastidor. 63 x 74 cm. Estimación: 5500 - 6500 €.
- Precio de salida: 3000 €