0298
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta de Pintura 23 Febrero 2022
Francesc Sales Roviralta (Barcelona, 1904-1977) Jarra y limón. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado, localizado en París y fechado en 1960 al dorso.
Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor. 38 x 46 cm. Estimación: 4500 - 5500 €.
- Precio de salida: 2500 €