0810
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 24 Febrero 2022
Destacado
Cubertería en plata francesa punzonada d’Ercuis, París, ppios. del s.XX. Iniciales S.A., 117 piezas.
Compuesta por doce tenedores de lunch, doce cucharas de lunch, once cuchillos de lunch, doce tenedores de mesa, doce cuchillos de mesa, doce cucharas de mesa, doce palas de pescado, doce tenedores de pescado, doce cucharas de helado, un tenedor de servir, etc.
- Precio de salida: 1600 €