0808

Cubertería en plata española punzonada de la casa Oriol, s.XX. Iniciales M.A., 53 piezas. Cubertería en plata española punzonada de la casa Oriol, s.XX. Iniciales M.A., 53 piezas.

Cubertería en plata española punzonada de la casa Oriol, s.XX. Iniciales M.A., 53 piezas.

Compuesta por ocho cuchillos de mesa, diez tenedores de mesa, cinco cucharas de mesa, cinco cucharas de lunch, nueve cuchillos de lunch, nueve cucharas de helado, una pala de pescado, un cucharón de servir salsa, un cuharón grande de servir, una pala de postre, etc.