0816
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 24 Febrero 2022
Cubertería en plata española punzonada, s.XX. de 32 piezas compuesta por seis cucharas, seis tenedores, seis cuchillos, seis cucharas de postre, seis cucharas de moka, una cuchara de servicio y un cucharón.
Peso: 1.400 gr. (sin cuchillos). Estimación: 1100 - 1400 €.
- Precio de salida: 600 €