0905
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 24 Febrero 2022
Manufactura Goldscheider ( Viena, 1885-1938) Máscara femenina. Escultura Art Deco en loza policromada y esmaltada sobre peana en madera.
Marcas en la parte posterior. Numerada 6660. 26 x 34 cm. Estimación: 800 - 900 €.
- Precio de salida: 450 €