0891
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 24 Febrero 2022
Escuela francesa, s.XX. Madre con niño. Escultura Art Deco en calamina policromada sobre base en mármoles contrastados, c.1930.
Firmada L.Gibert. 37 x 60 x 13 cm. Estimación: 650 - 750 €.
- Precio de salida: 350 €