0733
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 31 Marzo 2022
Escuela europea, s.XX. Bailarina. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce dorado y marfil según modelo de D.C. Chiparus
Escuela europea, s.XX. Bailarina. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce dorado y marfil según modelo de D.C. Chiparus sobre base en mármol veteado y ónix.
Firmada. Adjunta certificado Cites. 72 x 15 x 9 cm. Estimación: 3200 - 3600 €.
- Precio de salida: 1800 €