0717
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 31 Marzo 2022
Escuela europea, s.XX. Bailarina. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelo de D.C. Chiparus
Escuela europea, s.XX. Bailarina. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelo de D.C. Chiparus sobre base en mármol Portoro y ónix.
Firmada. Adjunta certificado Cites. 42 x 18 x 12 cm. Estimación: 3000 - 3500 €.
- Precio de salida: 1700 €